EINBAUANLEITUNG
Wir erklären Schritt für Schritt wie es geht
Vorrätig
Versandkostenfreie Lieferung
3 Jahre Garantie
> 40 Jahre Erfahrung
Deutsche Markenqualität
Sie haben Fragen? Wir haben die Antwort!
Montag - Freitag: 09:00 - 16:00 Uhr
Die MATAR Fußmatte von Kafloor überzeugt mit hoher Schmutz- und mittlerer Feuchtigkeitsaufnahme, ideal für stark frequentierte Innen- und überdachte Außenbereiche. Robust und funktional schützt sie zuverlässig Ihre Räume vor Schmutz und Nässe.
| Gewicht | 4630,0000 g |
|---|---|
| Größe | 93,0000 × 20,0000 × 18,0000 cm |
| Abzeichen | NEU |
| Einlage | Polyestervlies |
| Feuchtigkeitsbeständigkeit | Mittlere Feuchtigkeitsaufnahme |
| Geeignet für | Geeignet für den Innenbereich |
| Lieferzeit | 3 – 4 Tage |
| Marke | Kafloor |
| Material 1 | Polyamid |
| Montageart | Aufliegend |
| Produkt Breite | 1500 mm |
| Produkt Höhe | 7 mm |
| Produkt Tiefe | 900 mm |
| Rückseite | Schwerbeschichtung |
| Serie | MATAR |
| Verkehrsintensität | Für hohe Laufbeanspruchung |
| Paket Gewicht | 4410 g |
Der Sauberlauf Matar hat in vielen Eingängen und an anderen Einsatzorten im Wohn- und Objektbereich die Strapazierfähigkeit und Funktionalität bewiesen, die man von einem Produkt für die vorbeugende Reinigung erwartet. Die dezente Musterung und Farbigkeit bleiben auch bei ständiger Strapazierung lange erhalten.
Einbau oder Aufliegend? Rips, Bürste oder Gummi? Nutzen Sie unseren online aluprofilmatten Berater und finden Sie die Matte, die zu Ihnen passt.
Zum BeraterHerstellerinformationen
Zu den Herstellungsinformationen gehören die Adresse und zugehörige Informationen des Herstellers des Produkts.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Telefon +49 (0) 34953 31-440
Telefax +49 (0) 34953 31-439
E-Mail: shop@kafloor.de
Verantwortliche Person für die EU
In der EU ansässiger Wirtschaftsbeteiligter, der sicherstellt, dass das Produkt den erforderlichen Vorschriften entspricht.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Telefon +49 (0) 34953 31-440
Telefax +49 (0) 34953 31-439
E-Mail: shop@kafloor.de
Breite
Von links nach Rechts.
Tiefe / Gehtiefe
Von vorne nach Hinten
Wir empfehlen einen Rahmen. Dieser sorgt für zusätzlichen Schutz Ihrer Steine & Fliesen.
5 Rezensionen für Basic Fußmatte mit Standard Schmutz- und Feuchtigkeitsaufnahme für Innen & Außen (überdacht) – Anthrazit – 90 x 150 cm