EINBAUANLEITUNG
Wir erklären Schritt für Schritt wie es geht
Versandkostenfreie Lieferung
3 Jahre Garantie
> 40 Jahre Erfahrung
Deutsche Markenqualität
Sie haben Fragen? Wir haben die Antwort!
Montag - Freitag: 09:00 - 16:00 Uhr
Die rutschfeste Gummi Schmutzfangmatte Menkar 10 von Kafloor in Schwarz (760×920 mm) überzeugt durch robustes Vollgummi, ideal für den Außenbereich. Sie schützt zuverlässig vor Schmutz und Nässe und sorgt für sichere, saubere Eingangsbereiche.
| Gewicht | 9700,0000 g |
|---|---|
| Garantie Jahre | 3 Jahre |
| Geeignet für | Geeignet für den Außenbereich |
| Lieferzeit | 2 – 3 Tage |
| Marke | Kafloor |
| Material 1 | Gummi |
| Mattenhöhe | 10 mm |
| Mattenhöhe mit Rahmen | 13 mm |
| Montageart | Aufliegend |
| Produkt Breite | 1520 mm |
| Produkt Höhe | 10 mm |
| Produkt Tiefe | 920 mm |
| Rückseite | Rutschfestes Gummi |
| Serie | Home Menkar |
| Höhe | 10 mm |
Schmutz durch Wind und Wetter kann Ihrem Eingangsbereich in Zukunft nichts mehr anhaben. Mit Menkar bleibt Ihr Eingangsbereich bei jeder Witterung von Schmutz verschont. Der Einsatz von hochwertigem Vollgummi macht die Schmutzfangmatte äußerst widerstandsfähig. Ihre gut perforierte Oberfläche sorgt dafür, dass jede Sohle effektiv von Grob- und Feinschmutz befreit wird. Auch an nassen Tagen müssen Sie sich keine Sorgen machen. Mit der gummierten Oberfläche wird Grobschmutz und Feuchtigkeit ganz einfach von den Schuhen abgestreift. Selbst bei starker Beanspruchung und unterschiedlichen Witterungsverhältnissen bleibt die Schmutzfangmatte aufgrund ihrer rutschfesten Unterseite an Ort und Stelle. Hochwertiges Vollgummi und ein zeitloses Design machen Menkar zu einem unabdingbaren Helfer gegen Schmutz und Feuchtigkeit. Durch die gummierte Anlaufkante entstehen keine Stolperkanten. Hinterlassen Sie einen sauberen und trockenen ersten Eindruck in Ihrem Eingangsbereich. Hinweis: Produktionsbedingte Maßabweichungen von +/- 2% sind zu berücksichtigen und stellen keinen Mangel dar.
Einbau oder Aufliegend? Rips, Bürste oder Gummi? Nutzen Sie unseren online aluprofilmatten Berater und finden Sie die Matte, die zu Ihnen passt.
Zum BeraterHerstellerinformationen
Zu den Herstellungsinformationen gehören die Adresse und zugehörige Informationen des Herstellers des Produkts.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Telefon +49 (0) 34953 31-440
Telefax +49 (0) 34953 31-439
E-Mail: shop@kafloor.de
Verantwortliche Person für die EU
In der EU ansässiger Wirtschaftsbeteiligter, der sicherstellt, dass das Produkt den erforderlichen Vorschriften entspricht.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Telefon +49 (0) 34953 31-440
Telefax +49 (0) 34953 31-439
E-Mail: shop@kafloor.de
Breite
Von links nach Rechts.
Tiefe / Gehtiefe
Von vorne nach Hinten
Wir empfehlen einen Rahmen. Dieser sorgt für zusätzlichen Schutz Ihrer Steine & Fliesen.
9 Rezensionen für Gummi Schmutzfangmatte – Rutschfest – Vollgummi – Außenbereich – 10 Schwarz 760×920 – – 90 x 150 cm 10 mm