EINBAUANLEITUNG
Wir erklären Schritt für Schritt wie es geht
Versandkostenfreie Lieferung
3 Jahre Garantie
> 40 Jahre Erfahrung
Deutsche Markenqualität
Sie haben Fragen? Wir haben die Antwort!
Montag - Freitag: 09:00 - 16:00 Uhr
Die geschlossene Fußmatte Plaingard G von Kafloor überzeugt mit robustem Aluminiumprofil und Kratzkante, ideal für hohe Laufbeanspruchung. Sie bietet mittlere Schmutzaufnahme bei geringer Feuchtigkeitsaufnahme und sorgt für langlebigen Schutz im Innenbereich.
| Besonderheit 1 | Lange Lebensdauer durch wendbare Konstruktion. |
|---|---|
| Besonderheit 2 | Witterungsbeständig durch den Einsatz hochwertiger Materialien |
| Besonderheit 3 | Enorme Stabilität durch Verbindung mit Hochfestigkeitsdrähten. |
| Eignung für den Radverkehr | Rollstühlen und Transportwagen |
| Einlage | profiliertem, schwarzem Vollgummi im Wechsel mit Aluminium, natur Kratzprofil |
| Feuchtigkeitsbeständigkeit | Geringe Feuchtigkeitsaufnahme |
| Garantie Jahre | 3 Jahre |
| Geeignet für | Geeignet für den Außenbereich |
| Lieferzeit | 5 – 9 Tage |
| Marke | Kafloor |
| Material 1 | Aluminium |
| Material 2 | Gummi |
| Mattenhöhe | 19 mm |
| Mattenhöhe mit Rahmen | 22 mm |
| Mattenrampe | Nein |
| Montageart | Zum Einbauen |
| Offene geschlossene Matte | Geschlossene Matte |
| Produkt Höhe | 19 mm |
| Produktgewicht pro m2 | 18,5 kg |
| Profilmaterial | Aluminium |
| Radlast | Raddruckbelastung: – Grundfläche nach DIN 1072 = 200 x 260 mm = 520 cm². – Bedingungen: vollflächige Mattenauflage, entsprechende Unterkonstruktion. 2.000 N : 520 cm² = 4 N/cm², 10… 086b15 |
| Schmutzaufnahme | Mittlere Schmutzaufnahme |
| Serie | Plaingard G (geschlossen) |
| Höhe | 19 mm |
| Verbindungsart | aufgezogen auf Hochfestigkeitsdrähte |
| Verkehrsintensität | Für hohe Laufbeanspruchung |
Die Plaingard ist eine wetterfeste Matte, die bei hohem Aufkommen von Schmutz, Schlamm und Schnee zum Einsatz kommt. Ihre Vollgummi-Abwischstreifen und ihre Aluminium-Kratzprofile machen sie zu einer extrem robusten Eingangsmatte.
Einbau oder Aufliegend? Rips, Bürste oder Gummi? Nutzen Sie unseren online aluprofilmatten Berater und finden Sie die Matte, die zu Ihnen passt.
Zum BeraterHerstellerinformationen
Zu den Herstellungsinformationen gehören die Adresse und zugehörige Informationen des Herstellers des Produkts.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Telefon +49 (0) 34953 31-440
Telefax +49 (0) 34953 31-439
E-Mail: shop@kafloor.de
Verantwortliche Person für die EU
In der EU ansässiger Wirtschaftsbeteiligter, der sicherstellt, dass das Produkt den erforderlichen Vorschriften entspricht.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Telefon +49 (0) 34953 31-440
Telefax +49 (0) 34953 31-439
E-Mail: shop@kafloor.de
Breite
Von links nach Rechts.
Tiefe / Gehtiefe
Von vorne nach Hinten
Wir empfehlen einen Rahmen. Dieser sorgt für zusätzlichen Schutz Ihrer Steine & Fliesen.
9 Rezensionen für Geschlossene Fußmatte zum Einbauen für Innen – Gummi & Kratzkante – silber-Al – Bronze – 19 mm
Es gibt noch keine Rezensionen.