EINBAUANLEITUNG
Wir erklären Schritt für Schritt wie es geht
Vorschau ihrere Konfiguration
Versandkostenfreie Lieferung
3 Jahre Garantie
> 40 Jahre Erfahrung
Deutsche Markenqualität
Sie haben Fragen? Wir haben die Antwort!
Jetzt Chat starten
Montag - Freitag: 09:00 - 16:00 Uhr
Die Portagard AK von Kafloor ist eine eingelassene Gummimatte mit Aluminiumprofilen und Kratzkante, die mittleren Schmutz zuverlässig aufnimmt, bei hoher Laufbeanspruchung überzeugt und dank geringer Feuchtigkeitsaufnahme langlebig und pflegeleicht ist.
| Besonderheit 1 | "Reinigung PLUS" durch Vollgummmieinlage und Kratzleiste |
|---|---|
| Besonderheit 2 | robust durch Aluminiumprofil |
| Besonderheit 3 | Wetterfest und strapazierfähig, auch bei starker Belastung |
| Eignung für den Radverkehr | Rollstühlen und Transportwagen |
| Einlage | austauschbare, widerstandsfähige, witterungsbeständige und profilierte Gummieinlage im Wechsel mit 5 mm Distanzhaltern |
| Einlagenfarbe | Gummi schwarz |
| Feuchtigkeitsbeständigkeit | Geringe Feuchtigkeitsaufnahme |
| Garantie Jahre | 3 Jahre |
| Garantiebestimmungen | Garantiebedingungen finden Sie unter: www.kafloor.de |
| Geeignet für | Geeignet für den Außenbereich |
| Lieferzeit | 5 – 9 Tage |
| Marke | Kafloor |
| Material 1 | Aluminium |
| Material 2 | Gummi |
| Mattenhöhe | 17 mm |
| Mattenhöhe mit Rahmen | 20 mm |
| Mattenrampe | Nein |
| Montageart | Zum Einbauen |
| Offene geschlossene Matte | Offene Matte |
| Produkt Höhe | 17 mm |
| Produktgewicht pro m2 | 14,15 kg |
| Profilmaterial | Aluminium |
| Radlast | Raddruckbelastung: – Grundfläche nach DIN 1072 = 200 x 260 mm = 520 cm². – Bedingungen: vollflächige Mattenauflage, entsprechende Unterkonstruktion. 2.000 N : 520 cm² = 4 N/cm², 10… 086b15 |
| Rollbare Matte | Aufrollbare Matte |
| Rückseite | Schallabsorbierende Dämmung |
| Schmutzaufnahme | Mittlere Schmutzaufnahme |
| Serie | Portagard AK |
| Stababstand | 5 mm |
| Trägerprofil | Aluminium-Trägerprofil mit zusätzlicher Aluminium-Kratzkante und unterseitiger Trittschalldämmung |
| Höhe | 17 mm |
| Verbindungsart | aufgezogen auf korrosionsgeschützte Hochfestigkeitsseile |
| Verkehrsintensität | Für hohe Laufbeanspruchung |
| Zusatzprofile | Kratzkante |
Die Portagard AK zeichnet sich durch ihre hohe Flexibilität aus. Mit drei verschiedenen verfügbaren Höhen erfüllt sie bei unterschiedlichsten Anforderungen zuverlässig ihren Dienst. Zudem enthält sie ein zusätzliches Aluminium-Kratzprofil.
Einbau oder Aufliegend? Rips, Bürste oder Gummi? Nutzen Sie unseren online aluprofilmatten Berater und finden Sie die Matte, die zu Ihnen passt.
Zum BeraterHerstellerinformationen
Zu den Herstellungsinformationen gehören die Adresse und zugehörige Informationen des Herstellers des Produkts.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Telefon +49 (0) 34953 31-440
Telefax +49 (0) 34953 31-439
E-Mail: shop@kafloor.de
Verantwortliche Person für die EU
In der EU ansässiger Wirtschaftsbeteiligter, der sicherstellt, dass das Produkt den erforderlichen Vorschriften entspricht.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Telefon +49 (0) 34953 31-440
Telefax +49 (0) 34953 31-439
E-Mail: shop@kafloor.de
Breite
Von links nach Rechts.
Tiefe / Gehtiefe
Von vorne nach Hinten
Wir empfehlen einen Rahmen. Dieser sorgt für zusätzlichen Schutz Ihrer Steine & Fliesen.
5 Rezensionen für Eingelassene Gummimatte mit Kratzkante – Grobschmutz – Wasserabstreifend – Schwarz – 17 mm