EINBAUANLEITUNG
Wir erklären Schritt für Schritt wie es geht
Vorschau ihrere Konfiguration
Versandkostenfreie Lieferung
3 Jahre Garantie
> 40 Jahre Erfahrung
Deutsche Markenqualität
Sie haben Fragen? Wir haben die Antwort!
Jetzt Chat starten
Montag - Freitag: 09:00 - 16:00 Uhr
Die eingelassene Gummimatte Portagard AS von Kafloor überzeugt durch hohe Belastbarkeit und rollstuhlgerechte Berollbarkeit im Außenbereich. Mit Aluminiumprofilen, mittlerer Schmutzaufnahme und geringer Feuchtigkeitsaufnahme ist sie ideal für stark frequentierte Eingänge.
| Besonderheit 1 | geeignet für Schnee |
|---|---|
| Besonderheit 2 | Rutschfest auch bei Sturm und Regen |
| Besonderheit 3 | Für höchste Belastungsansprüche durch verstärktes Aluminiumprofil |
| Eignung für den Radverkehr | Schwere Fahrzeuge |
| Einlage | austauschbare, widerstandsfähige, witterungsbeständige und profilierte Gummieinlage im Wechsel mit 5 mm Distanzhaltern |
| Einlagenfarbe | Gummi schwarz |
| Feuchtigkeitsbeständigkeit | Geringe Feuchtigkeitsaufnahme |
| Garantie Jahre | 3 Jahre |
| Garantiebestimmungen | Garantiebedingungen finden Sie unter: www.kafloor.de |
| Geeignet für | Geeignet für den Außenbereich |
| Lieferzeit | 5 – 9 Tage |
| Marke | Kafloor |
| Material 1 | Aluminium |
| Material 2 | Gummi |
| Mattenhöhe | 17 mm |
| Mattenhöhe mit Rahmen | 20 mm |
| Mattenrampe | Nein |
| Montageart | Zum Einbauen |
| Offene geschlossene Matte | Offene Matte |
| Produkt Höhe | 17 mm |
| Produktgewicht pro m2 | 15,96 kg |
| Profilmaterial | Aluminium |
| Radlast | Raddruckbelastung: – Grundfläche nach DIN 1072 = 200 x 260 mm = 520 cm². – Bedingungen: vollflächige Mattenauflage, entsprechende Unterkonstruktion. 2.000 N : 520 cm² = 4 N/cm², 10… 086b15 |
| Rollbare Matte | Aufrollbare Matte |
| Rutschfestigkeit | R9 |
| Rückseite | Schallabsorbierende Dämmung |
| Schmutzaufnahme | Mittlere Schmutzaufnahme |
| Serie | Portagard AS |
| Stababstand | 5 mm |
| Trägerprofil | verstärktes Aluminium-Trägerprofil mit integrierter Mikro-Kratzkante und unterseitiger Trittschalldämmung |
| Höhe | 17 mm |
| Verbindungsart | aufgezogen auf korrosionsgeschützte Hochfestigkeitsseile |
| Verkehrsintensität | Für hohe Laufbeanspruchung |
Die Portagard AS hat ein verstärktes Profil und ist deshalb auch für Schwerlast geeignet.
Einbau oder Aufliegend? Rips, Bürste oder Gummi? Nutzen Sie unseren online aluprofilmatten Berater und finden Sie die Matte, die zu Ihnen passt.
Zum BeraterHerstellerinformationen
Zu den Herstellungsinformationen gehören die Adresse und zugehörige Informationen des Herstellers des Produkts.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Telefon +49 (0) 34953 31-440
Telefax +49 (0) 34953 31-439
E-Mail: shop@kafloor.de
Verantwortliche Person für die EU
In der EU ansässiger Wirtschaftsbeteiligter, der sicherstellt, dass das Produkt den erforderlichen Vorschriften entspricht.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Telefon +49 (0) 34953 31-440
Telefax +49 (0) 34953 31-439
E-Mail: shop@kafloor.de
Breite
Von links nach Rechts.
Tiefe / Gehtiefe
Von vorne nach Hinten
Wir empfehlen einen Rahmen. Dieser sorgt für zusätzlichen Schutz Ihrer Steine & Fliesen.
5 Rezensionen für Eingelassene Gummimatte – Schwerlast – Berollbar – Außenbereich – Schwarz – 17 mm