Beschreibung
Die eingelassene Fußmatte Portagard DB von Kafloor aus robustem Aluminium überzeugt durch hohe Schmutzaufnahme und geringe Feuchtigkeitsaufnahme. Ideal für stark frequentierte Außenbereiche, bietet sie langlebigen Schutz und ein funktionales Design nach Maß.
| Abzeichen | Topseller |
|---|---|
| Besonderheit 1 | Hohe Schmutzaufnahme, auch bei schlechtem Wetter |
| Besonderheit 2 | Verschleißfeste und UV-resistente Nylonbürsten zur perfekten Reinigung |
| Besonderheit 3 | geeignet für Schnee |
| Eignung für den Radverkehr | Rollstühlen und Transportwagen |
| Einlage | Dreifachbürste bestehend aus robustem Kunststoffträger und widerstandsfähigen Nylonbürsten |
| Farbe der Bürsten | Schwarz |
| Feuchtigkeitsbeständigkeit | Geringe Feuchtigkeitsaufnahme |
| Garantie Jahre | 3 Jahre |
| Garantiebestimmungen | Garantiebedingungen finden Sie unter: www.kafloor.de |
| Geeignet für | Geeignet für den Außenbereich Geeignet für den Innenbereich Geeignet für den überdachten Außenbereich |
| Lieferzeit | 5 – 9 Tage |
| Marke | Kafloor |
| Material 1 | Aluminium |
| Material 2 | Kunststoff |
| Mattenhöhe | 27 mm |
| Mattenhöhe mit Rahmen | 30 mm |
| Mattenrampe | Nein |
| Montageart | Zum Einbauen |
| Offene geschlossene Matte | Offene Matte |
| Produkt Höhe | 27 mm |
| Produktgewicht pro m2 | 15,92 kg |
| Profilmaterial | Aluminium |
| Radlast | Raddruckbelastung: – Grundfläche nach DIN 1072 = 200 x 260 mm = 520 cm². – Bedingungen: vollflächige Mattenauflage, entsprechende Unterkonstruktion. 2.000 N : 520 cm² = 4 N/cm², 10… 086b15 |
| Rollbare Matte | Aufrollbare Matte |
| Rutschfestigkeit | R13 |
| Rückseite | Schallabsorbierende Dämmung |
| Schmutzaufnahme | Hohe Schmutzaufnahme |
| Serie | Portagard DB |
| Stababstand | 5 mm |
| Trägerprofil | Aluminium-Trägerprofil mit integrierter Mikro-Kratzkante und unterseitiger Trittschalldämmung |
| Höhe | 27 mm |
| Verbindungsart | aufgezogen auf korrosionsgeschützte Hochfestigkeitsseile |
| Verkehrsintensität | Für hohe Laufbeanspruchung |
Die Portagard DB kommt aufgrund ihrer 3-er-Bürstenstreifen immer dort zum Einsatz, womit besonders großen Mengen Schmutz und Grobschmutz gerechnet werden muss.
