EINBAUANLEITUNG
Wir erklären Schritt für Schritt wie es geht
Vorschau ihrere Konfiguration
Versandkostenfreie Lieferung
3 Jahre Garantie
> 40 Jahre Erfahrung
Deutsche Markenqualität
Sie haben Fragen? Wir haben die Antwort!
Jetzt Chat starten
Montag - Freitag: 09:00 - 16:00 Uhr
Die Portagard I3B von Kafloor ist eine eingelassene Fußmatte aus robustem Aluminiumprofil mit Rips- und 3-fach Bürstenstruktur, ideal für hohe Laufbeanspruchung. Sie überzeugt durch starke Feuchtigkeits- und Schmutzaufnahme und sorgt für saubere Eingangsbereiche.
| Besonderheit 1 | Besonders einfache Reinigung und hohe Langlebigkeit |
|---|---|
| Besonderheit 2 | Ideal bei groben Schmutz durch die Kombination von Bürsten und Rauhaarrips |
| Besonderheit 3 | robust durch Aluminiumprofil |
| Eignung für den Radverkehr | Rollstühlen und Transportwagen |
| Einlage | austauschbare, widerstandsfähige, hochabsorbierende Rauhaarripsstreifen im Wechsel mit 5 mm Distanzhaltern und Dreifachbürsten |
| Einlagenfarbe | Hellgrau |
| Farbe der Bürsten | Schwarz |
| Feuchtigkeitsbeständigkeit | Starke Feuchtigkeitsaufnahme |
| Garantie Jahre | 3 Jahre |
| Garantiebestimmungen | Garantiebedingungen finden Sie unter: www.kafloor.de |
| Geeignet für | Geeignet für den Innenbereich Geeignet für den überdachten Außenbereich |
| Lieferzeit | 5 – 9 Tage |
| Marke | Kafloor |
| Material 1 | Aluminium |
| Material 2 | Rips |
| Material 3 | Kunststoff |
| Mattenhöhe | 27 mm |
| Mattenhöhe mit Rahmen | 30 mm |
| Mattenrampe | Nein |
| Montageart | Zum Einbauen |
| Offene geschlossene Matte | Offene Matte |
| Produkt Höhe | 27 mm |
| Produktgewicht pro m2 | 13,09 kg |
| Profilmaterial | Aluminium |
| Radlast | Raddruckbelastung: – Grundfläche nach DIN 1072 = 200 x 260 mm = 520 cm². – Bedingungen: vollflächige Mattenauflage, entsprechende Unterkonstruktion. 2.000 N : 520 cm² = 4 N/cm², 10… 086b15 |
| Rollbare Matte | Aufrollbare Matte |
| Rückseite | Schallabsorbierende Dämmung |
| Schmutzaufnahme | Hohe Schmutzaufnahme |
| Serie | Portagard I3B |
| Stababstand | 5 mm |
| Trägerprofil | Aluminium-Trägerprofil mit integrierter Mikro-Kratzkante und unterseitiger Trittschalldämmung |
| Höhe | 27 mm |
| Verbindungsart | aufgezogen auf korrosionsgeschützte Hochfestigkeitsseile |
| Verkehrsintensität | Für hohe Laufbeanspruchung |
Die Portagard I3B kommt aufgrund ihrer 3er-Bürstenstreifen immer dort zum Einsatz, wo mit besonders großen Mengen Schmutz und Feuchtigkeit gerechnet werden muss.
Einbau oder Aufliegend? Rips, Bürste oder Gummi? Nutzen Sie unseren online aluprofilmatten Berater und finden Sie die Matte, die zu Ihnen passt.
Zum BeraterHerstellerinformationen
Zu den Herstellungsinformationen gehören die Adresse und zugehörige Informationen des Herstellers des Produkts.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Telefon +49 (0) 34953 31-440
Telefax +49 (0) 34953 31-439
E-Mail: shop@kafloor.de
Verantwortliche Person für die EU
In der EU ansässiger Wirtschaftsbeteiligter, der sicherstellt, dass das Produkt den erforderlichen Vorschriften entspricht.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Telefon +49 (0) 34953 31-440
Telefax +49 (0) 34953 31-439
E-Mail: shop@kafloor.de
Breite
Von links nach Rechts.
Tiefe / Gehtiefe
Von vorne nach Hinten
Wir empfehlen einen Rahmen. Dieser sorgt für zusätzlichen Schutz Ihrer Steine & Fliesen.
5 Rezensionen für Eingelassene Fußmatte für Innen & Außen – Rips & 3fach Bürsten – Hellgrau – 27 mm