EINBAUANLEITUNG
Wir erklären Schritt für Schritt wie es geht
Vorschau ihrere Konfiguration
Versandkostenfreie Lieferung
3 Jahre Garantie
> 40 Jahre Erfahrung
Deutsche Markenqualität
Sie haben Fragen? Wir haben die Antwort!
Jetzt Chat starten
Montag - Freitag: 09:00 - 16:00 Uhr
Die Portagard IEB ist eine extra breite, eingelassene Fußmatte mit langlebiger Ripseinlage und Aluminiumprofil. Sie überzeugt durch hohe Schmutz- und Feuchtigkeitsaufnahme sowie Eignung für stark frequentierte Innenbereiche – ideal für saubere und sichere Eingänge.
| Besonderheit 1 | Nahtlos integrierte Lösung für Ihren Eingangsbereich |
|---|---|
| Besonderheit 2 | robust durch Aluminiumprofil |
| Besonderheit 3 | Extrabreites Profil für noch angenehmeres Begehen |
| Brandverhalten nach EN 13501 | Cfl-s1 |
| Eignung für den Radverkehr | Rollstühlen und Transportwagen |
| Einlage | austauschbare, widerstandsfähige, hochabsorbierende Rauhaarripsstreifen |
| Einlagenfarbe | Beige Braun |
| Feuchtigkeitsbeständigkeit | Starke Feuchtigkeitsaufnahme |
| Garantie Jahre | 3 Jahre |
| Garantiebestimmungen | Garantiebedingungen finden Sie unter: www.kafloor.de |
| Geeignet für | Geeignet für den Innenbereich Geeignet für den überdachten Außenbereich |
| Lieferzeit | 5 – 9 Tage |
| Marke | Kafloor |
| Material 1 | Aluminium |
| Material 2 | Rips |
| Mattenhöhe | 22 mm |
| Mattenhöhe mit Rahmen | 25 mm |
| Mattenrampe | Nein |
| Montageart | Zum Einbauen |
| Offene geschlossene Matte | Offene Matte |
| Produkt Höhe | 22 mm |
| Produktgewicht pro m2 | 9,05 kg |
| Profilmaterial | Aluminium |
| Radlast | Raddruckbelastung: – Grundfläche nach DIN 1072 = 200 x 260 mm = 520 cm². – Bedingungen: vollflächige Mattenauflage, entsprechende Unterkonstruktion. 2.000 N : 520 cm² = 4 N/cm², 10… 086b15 |
| Rollbare Matte | Aufrollbare Matte |
| Rückseite | Schallabsorbierende Dämmung |
| Schmutzaufnahme | Hohe Schmutzaufnahme |
| Serie | Portagard IEB |
| Stababstand | 5 mm |
| Trägerprofil | Aluminium-Trägerprofil mit integrierter Mikro-Kratzkante und unterseitiger Trittschalldämmung |
| Höhe | 22 mm |
| Verbindungsart | aufgezogen auf korrosionsgeschützte Hochfestigkeitsseile |
| Verkehrsintensität | Für hohe Laufbeanspruchung |
Die Portagard IEB und ISEB können aufgrund der extra breiten Profile extrem gut Feuchtigkeit und Schmutzpartikel aufnehmen und sorgen für eine sehr hochwertige Optik in Verbindung mit hoher Belastung.
Einbau oder Aufliegend? Rips, Bürste oder Gummi? Nutzen Sie unseren online aluprofilmatten Berater und finden Sie die Matte, die zu Ihnen passt.
Zum BeraterHerstellerinformationen
Zu den Herstellungsinformationen gehören die Adresse und zugehörige Informationen des Herstellers des Produkts.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Telefon +49 (0) 34953 31-440
Telefax +49 (0) 34953 31-439
E-Mail: shop@kafloor.de
Verantwortliche Person für die EU
In der EU ansässiger Wirtschaftsbeteiligter, der sicherstellt, dass das Produkt den erforderlichen Vorschriften entspricht.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Telefon +49 (0) 34953 31-440
Telefax +49 (0) 34953 31-439
E-Mail: shop@kafloor.de
Breite
Von links nach Rechts.
Tiefe / Gehtiefe
Von vorne nach Hinten
Wir empfehlen einen Rahmen. Dieser sorgt für zusätzlichen Schutz Ihrer Steine & Fliesen.
5 Rezensionen für Eingelassene Fußmatte für Innen – Extra Breit – Ripseinlage – nach Maß – Beige Braun – 22 mm