EINBAUANLEITUNG
Wir erklären Schritt für Schritt wie es geht
Versandkostenfreie Lieferung
3 Jahre Garantie
> 40 Jahre Erfahrung
Deutsche Markenqualität
Sie haben Fragen? Wir haben die Antwort!
Montag - Freitag: 09:00 - 16:00 Uhr
Der Winkelrahmen aus hochwertigem Aluminium von Kafloor bietet eine stabile und langlebige Einfassung für die Portagard Fußmatte, sorgt für sicheren Halt und eine elegante Optik – ideal für den professionellen Einsatz.
| Besonderheit 1 | Durch mitgelieferte Anker besonders fester Einbau |
|---|---|
| Besonderheit 2 | Witterungsbeständig durch den Einsatz hochwertiger Materialien |
| Besonderheit 3 | Absolute Maßhaltigkeit durch die mitgelieferten Verbinder |
| Lieferzeit | 5 – 9 Tage |
| Marke | Kafloor |
| Material 1 | Aluminium |
| Mattenhöhe | 17 mm |
| Mattenhöhe mit Rahmen | 20 mm |
| Mattenrampe | Nein |
| Produkt Höhe | 17 mm |
| Profilmaterial | Aluminium |
| Serie | portagard_frame_alu |
| Höhe | 17 mm |
Unsere Mattenrahmen werden mittels Eckverbinder einfach vor Ort verschraubt und können schnell gesetzt werden. Zu den Mattenrahmen werden Anker beigelegt, die bei Bedarf gesetzt werden können.
Einbau oder Aufliegend? Rips, Bürste oder Gummi? Nutzen Sie unseren online aluprofilmatten Berater und finden Sie die Matte, die zu Ihnen passt.
Zum BeraterHerstellerinformationen
Zu den Herstellungsinformationen gehören die Adresse und zugehörige Informationen des Herstellers des Produkts.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Telefon +49 (0) 34953 31-440
Telefax +49 (0) 34953 31-439
E-Mail: shop@kafloor.de
Verantwortliche Person für die EU
In der EU ansässiger Wirtschaftsbeteiligter, der sicherstellt, dass das Produkt den erforderlichen Vorschriften entspricht.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Telefon +49 (0) 34953 31-440
Telefax +49 (0) 34953 31-439
E-Mail: shop@kafloor.de
Breite
Von links nach Rechts.
Tiefe / Gehtiefe
Von vorne nach Hinten
Wir empfehlen einen Rahmen. Dieser sorgt für zusätzlichen Schutz Ihrer Steine & Fliesen.
10 Rezensionen für Einbaurahmen für Fußmatte Portagard – Alu – Aluminium – Schwarz – 17 mm